3 мая 2015 г.

Мастер-класс "Зеркало в баночке" от дизайнера Татьяны Пономаревой

Всем привет!
Вы уже знаете, что наш Этап 6. ТП "Великолепный век/Великолепный скрап". Зеркало продлен и у вас осталось 6 дней, чтобы успеть поучаствовать в этом интереснейшем задании. Могут участвовать даже те, кто не творил  с нами ни на одном из этапов! Ведь каждое задание  у нас самостоятельное, связанное одной темой!

А сегодня, применительно к нашей теме, я хочу вам рассказать о том, как можно сделать полезную в хозяйстве вещь красивой!
Меня очень воодушевляет процесс создания практичной вещи. Когда  узнала про задание с оформлением зеркала, стала думать, как бы поинтереснее и, главное, с пользой его задекорировать)))
И вот так получилась баночка-шкатулочка с тайным зеркальцем.
Секретом приготовления такой чудо-вещи я сегодня с вами и поделюсь.


Итак нам понадобятся:
  • собственно баночка из под любимого варенья;
  • маленькое зеркальце, которое диаметром меньше, чем крышка от баночки;
  • немного синтепона;
  • ткань, которой мы обтянем крышечку сверху;
  • скрапбумага;
  • горячий клей;
  • украшения.
Приступим.
Сначала я сложила вчетверо кусочек синтепона так, чтобы он был по размеру крышечки, немного подогнула края и приклеила их на горячий пистолет с внешней стороны крышки, чтоб он не съезжал.
Далее взяла кусочек ткани, размер чуть больше диаметра крышки, чтобы можно было загнуть краешки и приклеить к боковой части.
Сначала приклеиваю с 4-х сторон, натягивая ткань, потом свободные края посередине и отрезаю лишнюю ткань, чтобы не мешала.
Потом снова приклеиваю свободную ткань посередине, чтобы  получалось равномерно.
Последние свободные кусочки приклеиваю складочками.

Лишнюю ткань отрезаю по краю крышки. Чтобы спрятать наши складочки и придать законченный вид, я приклеила по кругу крышки рогожку.
Далее украшаем внутреннюю часть.
Вырезаем скрапбумагу по размеру внутренней крышки, приклеиваем ее, я делала это на горячий клей. Вклеиваю зеркальце посередине и вокруг него клею декоративный шнурок, стык украшаю цветочками. При декоре внутренней части крышки, не забудьте, что она вкручивается, с краев нужно оставить немного места.



Мне захотелось сделать мою баночку непрозрачной. Для этого я взяла вырубку завитушками, наклеила ее внутри баночки на стенки, а затем с помощью обычной акриловой краски и спонжика для тонально крема, похлопывающими движениями покрасила баночку изнутри.


Теперь можно уже выпустить свою безудержную фантазию на волю и приступить к украшению крышечки снаружи! 
Я украсила просто цветочками, кружевом, добавила немного бусинок.
Вот такая чудо-шкатулочка, главное полезная, да еще и красивая, теперь будет радовать ваш глаз в уютном уголочке. Тем более, что в любой момент можно открыть крышечку и полюбоваться на себя любимую.




Всем улыбок и чудесного настроения!!!
И ждем ваши зеркальца или предметы с зеркальцем!


2 комментария: