25 мая 2015 г.

Рубрика "Просто так.." Теги в подарок! И запись на розыгрыш

Здравствуйте, наши дорогие!
В последнее время в блогосфере стал очень популярен обмен АТС. Процесс интересный и приятный. Но почему только АТС? Ведь не менее увлекательным является процесс обмена другими маленькими "произведениями искусства", к примеру тегами. 
Мы решили в рамках нашей рубрики "Просто так.." восполнить этот пробел..
И на этот раз наша ДК дарит вам теги..
А тема у нас "Приходи лето скорей!".  Наше долгожданное лето мы поторопим немножко своими работами)) Хотя кто сомневается, что на дворе уже лето, хотя и не календарное? Если уж оно опередило нас, давайте его не спугнем!
Для порядка  начала все же вспомним, что это за зверь такой - теги?
Скорее всего, многие из вас уже давно нашли применение этим полезнейшим штучкам. А тем, кто еще только начинает свой скраповый путь, мы немного расскажем об этом весьма любопытном элементе..
Тег (Tag)  – ярлык, карточка, кусочек или полоска плотной бумаги, которая может свободно висеть на шнурке (ленточке) или прикрепляется (приклеивается) к странице, открытке и т.д. В повседневной жизни мы часто встречаемся с тегом, покупая одежду. Информация, которая имеется на нем позволяет нам узнать важную информацию. В скрапбукинге такие теги нашли широкое применение и используются для различных целей: 
 1) Информационная – на ярлычках размещают заголовки, даты, имена, названия городов, короткие заметки, примечания и т д. Это очень удобно и красиво;
     2) Декоративная - создание тегов для скрапбукинга давно превратилось в настоящее искусство, некоторые ярлычки не содержат никакой информации являясь прекрасным украшением. На нем могут быть выполнены красивые узоры и тиснение. Зачастую, такие тежики идут на дополнительном листе к набору бумаги;

     3) Место для дополнительного фото – когда на тег приклеивают фотографию, чтобы максимально сэкономить пространство. При этом теги могут быть спрятаны в кармашки;

 4) Тег часто помогает уравновесить и сбалансировать композицию работы, будь то открытка, страничка или другой объект. Также он заполняет пустоты и создает настроение. 
Теги могут быть бумажные, тканевые, из гофрокартона, даже из металла. Могут быть различных цветов и тематики. Формы также могут быть самыми разнообразными, начиная с классической формы
заканчивая причудливыми формами


Форма ярлычка может усиливать настроение композиции, подчеркивать тему – ярлык в форме кофейных чашечек – страничка о посиделках за чаем, елочка – зимние прогулки, кораблик, штурвал – морские работы, слюнявчик, башмачок, погремушка – детские.
Можно создать тег своими ручками, вырезав его по трафарету, от руки или сделав вырубку на вырубном станке или с помощью дырокола, а можно приобрести теги в магазине скрапбукинга, где они продаются во множестве форм и вариантов оформления.

Поэтому о тегах можно смело сказать, что это элемент не только красивый, но и чрезвычайно универсальный и полезный.
Покажем вам примеры  работ с тегами..
Источник..
Источник
Источник
Источник
Источник


                                                                       источник

                                                                      источник

                                                                        источник

                                                                     источник
 источник
источник
А какие теги сделали мы для вас, вы узнаете 29 мая в 19 часов по Московскому времени.
К сожалению, мы не сможем одарить всех наших читателей этими замечательными подарками, и каждый из тегов дизайнера достанется первому записавшемуся в комментариях к посту, который выйдет 29 мая.
Но это еще не все, наш спонсор Интернет-магазин товаров для творчества и рукоделия "Хоббик" предложит наборы тегов для розыгрыша их среди наших ПЧ.
Для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше коллекций тегов, предоставленных  ИМ "Хоббик" вам необходимо:
1. Быть (стать) ПЧ нашего блога;
2. Опубликовать отдельным постом (в котором будет информация только о нашем розыгрыше) сообщение о розыгрыше тегов со ссылкой на Интернет-магазин "Хоббик";
3. Записаться в линки в этом посте. линки закроются 29.05 в 19.30;
4. Забежать к нам в гости 29 мая к концу дня и узнать победителей, которые будут установлены с помощью Генератора случайных чисел.
Напоминаем, что в этом посте вы записываетесь на розыгрыш тегов.
А в посте от 29 мая - вы записываетесь на рукодельные теги нашей ДК в комментариях.
Прекрасного всем дня!


9 комментариев:

  1. Oh my gosh! Each and everyone of these is just a delight to view. Thank you for the inspiration.

    ОтветитьУдалить
  2. красивая подборка потрясающих работ!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная конфетка, а теги - просто восхитительные, спасибки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько красивых тэгов!!!
    Спасибо за угощение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас в стране очень много талантов и мы этим гордимся!
      Рады вашему участию!

      Удалить
  5. Спасибо за порцию вдохновения и такую замечательную идею!

    ОтветитьУдалить