10 февраля 2015 г.

Задание "Сиреневый Shabby Chic "

Добрый вечер, дорогие наши девочки!

Как светло стало на улице!! И с каждым днем темнота будет опускаться на землю еще позже, что не может нас не радовать, хотя бы потому, что теперь у нас чуть больше времени, чтобы сфотографировать наши прелестные работы! Правда же здорово? И настроение повышается от такого искристого яркого солнечного света!
Ну а теперь пришло время озвучить наше следующее задание, тема которого такова..

Кто не знает этот стиль? Наверное, в нашем большом скрап-сообществе таких людей не найдется))
И конечно же все знают, что "Shabby Chic" в переводе с английского - "потертый шик".
Для него характерны оттенки: белый, небесно-голубой, нежно-розовый, цвет слоновой кости, светло-серый. Но и сиреневый тоже можно сделать "потертым". Да как красиво получится! А вы попробуйте сами!
А теперь посмотрим на порцию шебби-сиреневости в работах наших девочек и ПД!


По заданию у меня получился подарочный конверт. Чтобы создать объем в дело пошло много-много обрезков бумаги и кружев, также использовала бинт, салфетку, вырубки, бумажные цветы и листочки, сизаль, брадс с бабочкой, самодельная лепнина.
Шебби не мой конек, но любое задание - это вызов себе) Открытка сложилась из бумаги разных производителей, кальки, сизали, брадс, цветов, кружев от Примы, полужемчужин, шитья, ленты из органзы, бабушкиных гардин, чипборда, фишки, капель акриловой краски и акриловой фигурки.
Я только что вплотную познакомилась с "белым шебби", и вот, оказалось, что в сиреневом цвете этот стиль тоже очень интересен! По заданию я сделала нежную цветочную открытку. Использовала бумажные цветы, кружево и фатин, текстурную пасту, спреи, чипборд, лепнину, микробисер и другие украшения.


Бесподобный сиреневый цвет, нежный и воздушный, таким его прекрасно передает восхитительная Graphic 45 Secret Garden. Хочется уже скорее тепла и солнышко и я добавила немного светло-желтенького, пригласила большую, невесомую бабочку. 

Люблю сиреневый цвет. Тем более, что такого цвета бывают мои любимые фиалки - анютины глазки.) По заданию у меня получилась обложка для миника сиреневого цвета с фиалками из фоамирана. Использовала также бумагу от Maja Design, шитьё, тесьму, чипборд, сизаль и акриловые капельки.

Итак, вам необходимо сделать любую скрап-работу (в том числе альтер-скрап) в стиле  Shabby Chicгде можно использовать любые цвета шебби-палитры, но сиреневого цвета должно быть гораздо больше, чтобы в целом работа воспринималась как сиреневая. И взять с собой в пост баннер задания.

Ждем ваши работы до 10 марта!

Не забываем ознакомиться с правилами.

2 комментария: