23 марта 2017 г.

Задание "Акцентирование цветом. Фиолетовый/сиреневый"

Здравствуйте, наши веснушки!
Сегодня мы к вам с очень красивым заданием из серии заданий по акцентированию цветом.
Напомню суть:
Мы создаем эффект черно-белой фотографии с возможными оттенками серого и выделением на указанном нейтральном фоне  акцента другим (обозначенным в задании) цветом. Создается непередаваемая игра контраста и привлечение внимания к элементу, который выделен ярким пятном.
Суть задания:
Сделать любую работу с использованием черного, белого и/или серого цвета + фиолетовый/сиреневый (и/или его оттенки, но НЕ розовый, НЕ красный!) акцент или акценты. Это значит, что можно использовать все вышеуказанные цвета или некоторые из них в различных соотношениях и сочетаниях. Но только их и никакие цвета больше!
ВАЖНО: Указать какой картинкой из коллажа вдохновились!

Посмотрим, на какие цветовые подвиги вдохновило  задание наших дизайнеров:



Ritta
Фиолетовый цвет в списке моих самых любимых цветов. Поэтому задание меня сразу же вдохновило, правда, я долго не могла определиться добавлять фиолетовые акценты к темному или светлому фону. В итоге, выбрала светлый. Вдохновилась двумя нижними картинками - с чайником и с мелкими цветочками.
  

  


Алёна Шевченко
У меня по заданию придумалась открытка "На сиреневой луне". Лунную поверхность попробовала изобразить с помощью миксмедийного фона, а роль самой Луны исполняет шейкер. Картинка с луной и сплетением цветущих веток на её фоне произвела на меня неизгладимое впечатление своей таинственностью. На открытке присутствует много печатного и рукописного текста в различных вариациях - это вдохновение от картинки с книгами. В одной из них непременно должно храниться старое, забытое письмо от кого-то очень особенного и важного... Также на открытке можно найти и другие элементы из Доски вдохновения: серебряный ключ, сиреневую розу, струящуюся ткань, фиолетовые листья.







Инна Бронникова
А почему то страстно захотелось сделать тег....., хотя изначально намеревалась сделать готический блокнот или с налётом чего то королевского. ведь фиолетовый это цвет королей. Но в последний момент что то пошло не так)))))))))))))))



КрыЛь
У меня по вдохновению сложилось панно. Наш баннер мне напомнил о недавно просмотренном фильме - мистер Грей, и все такое))) Девушка в шикарном платье, луна, на голове - серебряная маска, завязанная на ленты....мммм...романтика!

nyta
Этот волшебный, необыкновенный чудесный фиолетовый цвет! Для задания у меня получились две шкатулочки-двойняшки по картинкам правого ряда с доски вдохновения.
Одна из них на бело-сером фоне, а вторая - на черном. Украсила обе шкатулочки цветами, прозрачными акриловыми стеклышками и бусинами.

Всем привет. Для нашего задания хочу показать сегодня открытку. 

В последние дни стала часто создавать цветочное. Хотя я любитель мужской тематики. Но все-таки есть тяга и нежненьким работам. Вот конкретно сиреневый цвет у меня ассоциируется с особой нежностью.
Даже белые листики решила немного оттенить. Кстати про листики, нож с алиэкспресс (подробнее про китайские ножи можно посмотреть тут)



Творите и вытворяйте от души!
Итак, вам необходимо: 
1. Сделать работу в соответствии с условиями, указанными под баннером задания.
2. Взять баннер задания к себе в пост.
3. Срок  до 23.04
4. Записаться в Линки!
Не забываем ознакомиться с правилами.

2 комментария:

  1. У вас в задании написано, что только фиолетовый-сиреневый, без розового, а в работе дк присутствует розовый цвет... То есть розовый в небольшом количестве допускается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В незначительном количестве не бросающемся в глаза))

      Удалить