22 декабря 2014 г.

Скрапим играючи. Домино #1

Привет всем , кого еще не совсем закружила предновогодняя суматоха!


Близится уже то время, когда скорость движения по магазинам достигнет максимума и количество людей на квадратный метр возрастет в несколько раз))) Но нас ведь это не касается, правда?! Вы ведь уже наготовили кучу разных подарочков своими руками!

Если нет, то у вас еще есть немного времени.

А чтоб процесс был веселее предлагаем вам поиграть в домино.


Правила игры  - мы сделали первый ход. Наша доминошка - в центре. На ней обязательные элементы, которые вы должны использовать (завиток, стекло). Теперь ваш ход -  выберите одну  из предложенных 4-х доминошек слева или справа и получите третий  обязательный элемент для выполнения работы.

В результате у вас окажутся 3 обязательных элемента, один из которых вы определите сами.

Мы принимаем все возможные скраптворения, на которые вас вдохновит наша игра.


Предлагаем посмотреть, как в домино сыграли наши дизайнеры.






По заданию у меня сложилась зимняя "морозная " открыточка. Я использовала: стекло (прозрачная поверхность шейкера), завиток, блеск (пайетки, золотой микробисер, золотые веточки) и слово. В роли слова-поздравительная надпись. Тоже, кстати, золотая, блестящая).



Очень люблю практичные вещи. Больше удовольствия доставляет делать то, что не просто будет стоять на полке или лежать в ящике, а принесет пользу. Поэтому органайзер на холодильник). Размер его 24*25, с обратной стороны приклеен магнитный лист. Листочки календарика вырезаны из скрап бумаги, перед новым годом во многих коллекциях есть. Центральное место занимает конечно блокнотик, на котором можно писать списки покупок, мечты, пожелания любимым. Сбоку кармашек для карандашика. 
ОЭ - много завитков на самой бумаге и вырубке, стеклянная веточка возле календаря и на цифре 5, прозрачная наклейка, эмитирующая стеклышко.
Дополнительный элемент у меня бант, и еще добавила на страничку блеска.



У меня получилась новогодняя винтажная открытка с остролистом, ягодками и часами под акриловым стеклышком. Из обязательных элементов: завитки из чипборда, акриловое стеклышко, блестящий глиттер на чипборде и узорах и блестящие конфетти.


По заданию у меня получилась рамка для фото. Мои обязательные элементы: завиток, стеклышко (на бусине), бант (наверху).


По заданию я сделала открыточку. Не знаю, в каком стиле, мне просто захотелось ярких красок. Видимо, устала уже от белизны снега и от морозов трескучих. На открытке у меня стеклянное сердечко, чипбордовые завитки - это главные элементы, а из дополнительных: бантики и блеск (пайетки отлично с этим справляются)). А если присмотреться, то и слова можно увидеть))

Итак, вам необходимо сделать любую работу с использованием трех обязательных элементов, один из которых вы выбираете сами. И взять с собой в пост баннер задания.

Ждем ваши работы до 22 января!
Не забываем ознакомиться с правилами.
Ваша красота


4 комментария:

  1. Забавная игра. Интересно а дальше тоже по цепочке пойдем, как в настоящей игре))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, извини за поздний ответ)) Игры каждый раз будут самостоятельными. И у вас будет всегда возможность выбрать ОЭ самый подходящий из всех 4 представленных на выбор)))

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно перепутала линки. Удалите № 10

    ОтветитьУдалить